Загрузка...

Экипаж корабля "Союз МС-07" перешел на борт МКС - уникальные кадры

Наука и техника
956
Космический корабль “Союз МС-07” пристыковался к Межзвездной космической станции. Об этом стало известно от столичного Центра управления полетами.
космический корабль, “Союз МС-07”, МКС, Центр управления полетами, Антон Шкаплеров, NASA, Скотт Тингл, JAXA, Норишиге Канаи, планета, Новый Год, Рождество

На станцию прибыли космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Новоприбывшие пробудут за пределами нашей планеты не менее четырех месяцев, сообщает “Российский Диалог”.

Для космонавтов из других стран этот опыт будет первым, однако Шкаплеров уже в третий раз встречает в космосе новогодние праздники и свой День рождения. Он даже прихватил с собой подарки от родных и близких, которые распакует 20 февраля.

Несмотря на то что запуск корабля планировался на конец этого месяца, дату перенесли, чтобы космонавты смогли вместе отпраздновать Рождество.

Ранее спасатели эвакуировали из спускаемой капсулы космонавтов. Члены предыдущей команды провели в космосе сто дней. Космический корабль совершил посадку на территории Казахстана.

Также известно о том, что ученые хотят создать на МКС “самое холодное место во Вселенной”. По словам Эдуарда Сон, являющегося заместителем ОИВТ Российской академии наук, в дальнейшем эксперименты на МКС будут продолжаться вплоть до 2024 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...