Загрузка...

"По запросу русских", - СМИ раскрыли подробности задержания Яценюка в аэропорту Женевы

Мир
8055
Во время общения с бывшим главой украинского правительства правоохранители все время говорили про Интерпол.
яценюк, женевы, задержание, россия, чечня, арест, суд

Как пишет украинское издание "Страна" со ссылкой на свой источник, в субботу, 23 декабря, экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк был задержан в аэропорту Женевы для проверки документов, передает "Российский Диалог".

Политика остановили на паспортном контроле и начали изучать его дипломатический зеленый паспорт. В ходе продолжительной дискуссии Яценюка с правоохранителями речь шла об Интерполе. Затем экс-премьера Украины увели для выяснения обстоятельств. 

Девушка (скорее всего, дочь) поинтересовалась у Яценюка, с чем связано его задержание, на что он достаточно громко ответил: "Это видимо по запросу русских". 

Позже в пресс-службе "Народного фронта" подтвердили, бывшего главу украинского правительства действительно остановили в аэропорту Женевы по запросу России. Позже Яценюка отпустили, но предупредили, что аналогичная процедура может ожидать его и во время вылета из Швейцарии. 

Напомним, в марте текущего года Ессентукский городской суд Ставропольского края предписал арестовать Яценюка по трем статьям. 

Бывшему украинскому премьеру припомнили его участие в Чеченской войне на стороне боевиков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...