Загрузка...

Открытие российского ученого может переписать историю эволюции многоклеточных - уникальные кадры

Наука и техника
680
Российские ученые, работая вместе со своими иностранными коллегами, сумели открыть одноклеточный организм Ancoracysta Twista с необычными стрекательными клетками.
ученые, Россия, одноклеточный организм, Ancoracysta twista, стрекательные клетки, эукариот, микроорганизм

Уникальное существо удалось обнаружить на коралле из тропических морей. Подробней о своих исследованиях эксперты рассказали в научном издании Current Biology. Открытие было сделано ученым Денисом Тихоненковым, работающим в Институте биологии внутренних вод РАН. Научный сотрудник подчеркивает, что новый микроорганизм представляет неизвестную доселе эволюционную линию, сообщает “Российский Диалог”.

Ancoracysta Twista отличается от всех известных представителей эукариот как по строению, так и по внешнему облику. Внешне микроорганизм напоминает амфору, внутри которой есть семь цилиндров и “стрела”. Ученый обращает внимание на то, что открытие столь необычного вида подчеркивает разнообразие нашего мира, который еще предстоит исследовать.

Ранее сообщалось о том, что ученые нашли живые микробы у основания одного из самых опасных вулканов в мире – Йеллостоуна. Организм прекрасно живет, обходясь лишь “низкокалорийной” пищей. Кроме того, при наличии питательных веществ он начинает активно размножаться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...