Загрузка...

В Институте энергетики рассказали о желании Молдавии снизить цену на российский газ, прокомментировав просьбу Кишинева

Экономика
959
Представитель российского Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев рассказал о просьбе Молдавии снизить цену на газ и прокомментировал аспекты ценовой политики.
Новости России, Новости Молдавии, Политика, Общество, Мнение, Экономика, Энергетика, Финансы, Газпром, Алексей Миллер

Как стало известно, замдиректора по энергетическому сектору Алексей Белогорьев заявил, что Российской Федерации, вероятно, будет трудно согласиться с просьбой Кишинева получать газ по цене, сравнимой с ценой для стран Евразийского экономического союза, передает "Российский Диалог".

По словам Белогорьева, просьба Молдавии о скидке на газ является затруднительной в исполнении, так как она относится к числу тех стран, для которых стоимость газа формируется по смешанной политической и экономической формуле, а цена "голубого топлива", например для Минска или Еревана, обусловлена абсолютно другой степенью интеграции между государствами.

Кроме того, заместитель главы ведомства отметил, что с одной точки зрения, учитывается общая динамика ценообразования на рынке Европы и средняя цена на газ, поставляемый Российской Федерацией в западном направлении, а с другой — принимаются во внимание иные политические аспекты. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении главы "Газпрома" Алексея Миллера, который рассказал о финансировании проекта “Северный поток - 2” и полном выполнении всех финансовых обязательств по данному проекту европейскими партнерами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...