Загрузка...

Силы НАТО на границе с Россией: в МИД РФ сделали тревожное заявление

Военное обозрение
10368
​Североатлантический альянс продолжает развертывать системы ПРО в рамках "сдерживания" России на приграничных территориях.
нато, россия, евросоюз, политика, мид россии

Развертывание сил НАТО недалеко от границ с Российской Федерацией может иметь негативные последствия для стран, на территории которых размещаются противоракетные установки и другие средства. С таким заявлением выступил первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов, передает “Российский Диалог” со ссылкой на “Интерфакс”.

По мнению дипломата, выбранная НАТО тактика по "сдерживанию" Москвы вызывает серьезные опасения, так как может отрицательно сказаться на безопасности.

Титов напомнил, что в последние годы Альянс усиленно размещает свои силы и средства в Восточной Европе. Так, в скором времени натовские ПРО появятся в Польше и уже функционируют в Румынии.

Ранее сообщалось, что в случае начала войны с Россией Кремль может использовать ракеты, которые уничтожат все НАТОвские танки в Европе. А один из российских сенаторов хлестко ответил украинскому журналисту на вопрос о конфликте на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...