Загрузка...

Премьер Молдавии пообещал не допустить "майдана" и сделал заявление об отношениях с Россией

Мир
767
Глава молдавского правительства прокомментировал возможность народных волнений в стране после запланированных на осень парламентских выборов.
молдавия, правительство, выборы, майдан, россия, отношения

Премьер-министр Молдавии Павел Филип не желает, чтобы выборы в высший законодательный орган республики стали катализатором для "майдана", передает "Российский Диалог" со ссылкой на Moldpres.

По его словам, правительство должно позаботиться о том, чтобы после голосования в стране не разразились акции протеста, поскольку народные волнения негативно скажутся на стабильности и развитии Молдавии. 

Премьер также отметил, несмотря на проевропейский курс правительства, Кишинев также заинтересован в сотрудничестве с российской стороной, однако отношения с Москвой должны выстраиваться на принципах взаимоуважения. 

Филип добавил, времена сфер влияния остались в прошлом, жители Молдавии являются гражданами независимой страны, которые вправе сами решать, в каком направлении им двигаться дальше. 

Ранее правительство Молдавии пообещало задействовать все имеющиеся рычаги, чтобы добиться вывода российских миротворцев из непризнанной ПМР. 

Присутствие российских военнослужащих в Приднестровье Кишинев расценил как "нарушение суверенитета" страны. 

Напомним, молдавское правительство в последнее время неоднократно поднимало вопрос выхода российских миротворцев из ПМР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...