Загрузка...

Глава ЦРУ поведал, почему массовые протесты в Иране не прекратятся в ближайшее время

Мир
1095
Глава ЦПУ Майк Помпео выступил с крайне резким заявлением в адрес официального Тегерана. Также он рассказал, когда уличные противостояния и массовые протесты прекратятся.
цру, майк помпео, протесты иран,оппозиция, сторонники правительства, иран, тегеран, аятола хаменеи, ближний восток, общество, политика

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению главы ЦРУ, все дело в том, что власти Ирана в прошлом отличились неоднократными жесткими подавлениями акций протеста.

Помпео считает, что массовые акции протеста в Иране не стоит считать завершенными. Также он заметил, что некоторые руководители Корпуса Стражей Исламской революции Касем Сулеймани занимается поддержкой терроризма, тем самым ставя под удар весь Иран.

В Госдепе осудили жесткую позицию официального Тегерана в отношении демонстрантов. Глава Белого Дома пошел дальше, назвав правительство Ирана коррупционерами и пообещал оказать "огромную помощь" митингующим. Что именно имел ввиду Дональд Трамп неизветсно.

"Российский Диалог" уже писал, что на улицах иранских населенных пунктов в разных частях страны продолжаются акции протеста. Жертвами уличных противостояний уже стали несколько человек. Сторонники аятоллы Хаменеи в ответ проводят акции, главной целью которых является высказать поддержку курсу, которым следует Иран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...