Загрузка...

Поездка украинки на заработки в Польшу закончилась потерей важной части тела – кадры

Мир
3445
В Сети появился рассказ гражданки Украины, пострадавшей в соседнем государстве.
Новости Польши, Познань, кадры, видео, прачечная, травма, рука, Алена Романенко

Алена Романенко отправилась в Польшу в поисках работы. После двух недель поисков ее взяли в прачечную в пригороде Познани, где она впоследствии лишилась конечности, сообщает “Российский Диалог”.

По словам украинки, ее без всякого инструктажа поставили работать у стиральной машины, которая часто ломалась. В задачи девушки входило “прицеплять простыни”. Одна из коллег сказала девушке вынимать из машины простынь, если та заметит на ней узел.

15 декабря она заметила узел и попыталась вытянуть простынь из машины, однако ее левую руку затянуло в нее. К приезду врачей девушка уже лишилась части руки. При этом владелец прачечной воспрепятствовал медикам, которые хотели распилить стиральную машину болгаркой.

Из-за этого пострадавшей пришлось целый час ждать прихода мастеров, которые разобрали технику и высвободили украинку. После этого ее госпитализировали и провели две операции. Как оказалось, новая сотрудница прачечной лишилась руки по локоть.

По ее словам, руководство прачечной не стало оказывать ей никакой помощи и решило запугать коллектив, заодно уволив часть свидетелей и отправив обратно на Украину одну из сотрудниц, которая могла дать показания правоохранителям.

Как сообщал “Российский Диалог”, на заводе под Варшавой украинцев заставили надевать специальную одежду, чтобы они выделялись на фоне всех остальных рабочих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...