Загрузка...

Световое загрязнение способствует распространению опасных вирусов

Наука и техника
184
Вирус, являющийся источником лихорадки Западного Нила, добрался до Восточного побережья США в 1999 году. Ему потребовалось несколько лет, чтобы распространиться по всем Штатам.
вирус, вирус лихорадки Западного Нила, США, Общество по изучению сравнительной биологии, световое загрязнение, опасные клетки, симптом, недомогание, заражение, заболевание, температура, мозг, воспалительный процесс, инфекция, комар

Опасный вирус лихорадки Западного Нила представляет угрозу не только для людей, но и для птиц, и животных. Подробней о своем исследовании эксперты рассказали на ежегодном Собрании Общества по изучению сравнительной биологии заметив, что размножению опасных клеток способствует световое загрязнение, сообщает “Российский Диалог”.

Первые симптомы, которые ощущает человек, зараженный этим заболеванием: боли по всему телу, постоянное недомогание и повышенная температура. Вирус редко пробирается в мозг своей жертвы, вызывая воспалительный процесс. В основном, получить заражение недугом можно от птиц, в особенности, комаров. Для изучения инфекции врачи наблюдали за 50 зараженными попугаями. Около 50% испытуемых погибли.

Ранее сообщалось о странном захоронении, в африканских джунглях эксперты нашли 220 тел, зараженных смертоносным вирусом. Скелеты погибших значительно отличались от нормальных человеческих, так как рост этих существ был выше двух метров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...