Загрузка...

Ученые сказали, сколько нужно спать, чтобы расхотеть есть сладкое

Наука и техника
315
Британские эксперты и ученые рассказали секрет, который поможет зависящим от сладкого людям преодолеть свою тягу. По словам специалистов, нужно заменить любимую еду сном, в частности, поможет 21 дополнительная минута.
Великобритания, ученые, сладкое, зависимость, сон, Королевский колледж Лондона, питание, тесты, гипотеза, ночной отдых, постель, сбросить килограммы

Об этом стало известно от сотрудников Королевского колледжа Лондона, пытавшихся найти зависимость питания от сна. Оказалось, что люди, отдыхающие больше нормы, придерживаются здорового рациона, сообщает “Российский Диалог”.

Для подтверждения этой гипотезы эксперты провели ряд тестов. Подопытных разделили на две группы, при этом часть людей попросила увеличить продолжительность ночного отдыха. В результате выяснилось, что людям, проводящим в постели больше времени, стало проще отказывать себе в сладостях.

Для одного из добровольцев это стало поразительным открытием. Мужчина всего на 21 минуту увеличил свой сон, однако ему удалось сбросить несколько килограммов благодаря этому эксперименту.

Ранее сообщалось о том, что к 2050 году в мире исчезнут все какао-бобы, что станет крупной потерей для сладкоежек. Глобальные перемены связаны с изменением погодных условий, что негативно сказывается на семенах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...