Загрузка...

В США объяснили, почему Трамп представляет "очевидную опасность" для всего мира

Мир
749
Бывшие военнослужащие американской армии припомнили заявление хозяина Белого дома, в котором он померился ядерной кнопкой с северокорейским лидером.
сша, ядерное иоружие, трамп, конгресс, политика

Группа бывших американских военных направила в Конгресс письмо с требованием ограничить право президента США Дональда Трампа на использование ядерного оружия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на CBS.

Офицеры утверждают, американский президент представляет "очевидную опасность" как для страны, так и для всего мира. 

В подтверждение своих слов они вспомнили, как хозяин Белого дома мерился ядерной кнопкой с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Такие высказывания чреваты катастрофическими последствиями, считают военные.

Они также отмечают, власть американского президента практически ничем не ограничена, в связи с чем отсутствуют гарантии, что главу государства можно остановить "от неправомерных действий".

Напомним, это уже не первый случай, когда в США пытаются ограничить право Трампа на использование ядерного оружия. В начале месяце с подобной инициативой выступил конгрессмен-демократ Тед Лье. 

Ранее хозяин Белого дома, отвечая на угрозы северокорейского лидера, заявил, что его ядерная кнопка "и больше, и мощнее". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...