Загрузка...

В Совбезе Турции заявили, что не допустят появления в Сирии "террористической армии", подготовленой США

Мир
401
В турецком Совбезе отметили, что не потерпят никаких военизированных формирований, которые предпочли охарактеризовать "террористической армией".
Африн, курдские отряды, террористическая армия, силы безопасности границы, сирия, совбез турции, армиятурции, война в сирии

Как сообщает "Российский Диалог", официальная Анкара в очередной раз отметила, что не потерпит появления у границ "сил безопасности" на территории соседней Сирии, которые были созданы по инициативе Соединенных Штатов.

По данным CNN Turk, в Совбезе Турции заявляют, что реакция на "террористическую армию" в соседней стране будет молниеносной и эффективной.

"Турция не позволит создать у своих границ террористический коридор, а также террористическую армию ("силы безопасности границы" в Сирии. — "РД"). В отношении этого будут приняты все необходимые меры", — говорится в заявлении.

Также в документе речь идет о том, что при возникновении угрозы будут предприняты "необходимые шаги со стороны Турции будут предприняты немедленно и решительно".

Отметим, что ранее президент Реджеп Эрдоган был резким и пригрозил уничтожить "силы безопасности границы" на территории САР, по его мнению, они представляют угрозой турецкой национальной безопасности.

"Российский Диалог" уже писал, 14 января появилась информация о том, что коалиция во главе с США и приступила к подготовке "сил безопасности границы" на территории САР. 

Позже в СМИ появилась информация о том, что турецкая армия перебрасывает войска к турецко-сирийской границе для возобновления операции "Щит Евфрата" в приграничных областях САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...