31 июля 2015
20:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

После ночного обстрела в Докучаевске есть жертвы и разрушения

9 января 2015, 11:47 —
Украина
1255
Представители вооруженных формирований «Новороссии» сообщили об обстреле населенного пункта Докучаевск, который находится неподалеку от Донецка.
9 января, донецк, ато, донбасс, обстрел, докучаевск, днр

Как говорится в сообщении, в результате обстрела погиб один человек и были разрушены два дома.

«В ночь с 8 на 9 января г. Докучаевск подвергся массированному обстрелу... Обстрел велся со стороны пгт. Новотроицкого и с. Бугас ... из тяжелого орудия, в результате обстрела был убит один человек и разрушено 2 дома», - говорится в сводках ополчения «Новороссии» в одной из соцсетей.

Как сообщал «Российский Диалог», минувшая ночь также стала одной из самых неспокойных в Донецке. Город подвергся обстрелу из «Градов» и тяжелой артиллерии, сообщают силы ДНР.

«Фактически, артиллерийская стрельба утихла только после полуночи и то не везде. В числе пострадавших - большинство густонаселенных и спальных районов - Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский. В них зафиксированы массовые попадания снарядов и мин, масштабные разрушения жилого сектора, большое число пожаров и возгораний. Спасательные службы допоздна ликвидировали последствия артналета, тушили огонь, разгребали завалы, в больницах оказывают срочную помощь раненым. Отмечены серьезные повреждения жизненно-важных коммуникаций - газопроводов, подстанций, водоводов», - цитирует группа «Сводки от ополчения Новороссии» военкора с позывным Степь.

Председатель Киевского райсовета в Донецке Иван Приходько сообщил о прямом попадании снаряда по адресу просп. Кремлевский, 17 кв. 16.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google