Загрузка...

Анкара дала ответ "Газпрому" по поводу строительства второй нитки "Турецкого потока" - подробности

Экономика
2289
Российская сторона назвала сроки запуска в эксплуатацию обеих ниток газопровода.
россия, турция, газпром, турецкий поток, строительство, экономика

Турецкое правительство предоставило российской компании "Газпром" разрешение на строительство второй нитки морского участка "Турецкого потока" в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Об этом в пятницу, 19 января, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, передает "Российский Диалог".

Таким образом, обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию до конца текущего года. Строительство осуществляется на трех участках: в Черном море, а также на российском и турецком побережье. 

На морском участке газопровода специалисты уже уложили по двум ниткам более 760 километров труб. На российском побережье подходит к завершению строительство участка берегового примыкания. На территории Турции стартовали работы на строительной площадке приемного терминала. 

"Турецкий поток" предполагает строительство по черноморскому дну в Турцию двух ниток газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров в год каждая.

В ноябре прошлого года первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции.

Напомним, в "Газпроме" отказались от обжалования решения арбитражного суда Стокгольма, касающегося украинского "Нафтогаза". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости