Загрузка...

Захарова жестко ответила на обвинения Киева в адрес России

Россия
6212
Дипломат прокомментировала принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.
Россия, Украина, закон, Донбасс, реинтеграция, Мария Захарова, реакция, МИД

Одобренный украинскими депутатами документ нанесет мощнейший удар по минским договоренностям. Об этом представитель МИД РФ заявила в программе “60 минут”, передает “Российский Диалог”.

Мария Захарова указала на парадоксальность ситуации, при которой Киев обвиняет Москву в якобы нарушениях минских соглашений, а сам при этом принимает закон, который убивает эти договоренности.

По словам Захаровой, в МИД наблюдали, что законотворчество украинской стороны не опиралось ни на какие понимания о необходимости интеграции Луганска и Донецка.

Ранее Сергей Лавров, комментируя принятие закона о Донбассе, указал на недопустимость любых попыток отойти от минских договоренностей. Глава российского МИД также отметил, что западные партнеры в курсе планов Киева.

Как сообщал “Российский Диалог”, украинские депутаты-оппозиционеры перед уходом парламентариев на каникулы зарегистрировали постановление об отмене данного резонансного закона. Теперь Петр Порошенко не может окончательно утвердить закон о Донбассе, пока в Раде не будет рассмотрено это постановление. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости