Загрузка...

Все за борт: гордость иранского флота пала жертвой каспийского волнореза – кадры

Мир
16503
Новейший иранский фрегат налетел на гидротехническое сооружение в Каспийском море и переломился на две части.
иран, фрегат, корабль, судно, крушение, волнорез, каспийское море, жертвы, моряки, бендер-энзели

Как сообщает в воскресенье, 21 января, "Российский Диалог" со ссылкой на информагентство "Синьхуа", новейший фрегат Damavand, который является одним из самых габаритных кораблей иранского флота, переломился на две части. Инцидент произошел в Каспийском море в порту Бендер-Энзели возле самого берега, когда судно налетело на волнорез.

Причиной крушения корабля стала сложная метеорологическая обстановка, в результате чего морские волны достигали четырех метров в высоту.

В результате инцидента несколько человек оказалось за бортом, кроме того, местные СМИ заявляют о гибели трех моряков. Несмотря на это, иранские власти заявляют, что степень катастрофы преувеличена, поскольку судно получило "незначительные повреждения". 

Однако, на фото, попавшем в распоряжение источника, видно, что за прошедшее с момента аварии время судно не только не было снято с камней, но фактически частично погрузилось в море и, по всей видимости, затоплено в большей части корпуса. Более того, заметен явный перелом корпуса корабля в кормовой части.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о позиции России по ситуации с обострением сирийско-турецких отношений. Также сообщалось об обстреле со стороны Сирии турецких жилых кварталов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости