Загрузка...

Россия хладнокровно ответила Молдавии на обвинения в "оккупации" Приднестровья

Россия
2220
Москва оставляет провокационные заявления о российских миротворцах в Приднестровье на совести тех, кому они принадлежат.
молдавия, приднестровье, миротворцы, россия, оккупация, счет, конфликт, политика

Замглавы отечественного внешнеполитического ведомства Григорий Карасин прокомментировал намерения молдавского правительства взыскать с РФ финансовые средства за "оккупацию" Приднестровья, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, подобные заявления - не что иное, как провокация. Обсуждать в подобном тоне вопрос присутствия российского миротворческого контингента на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики кощунственно и цинично. 

Ответственные политики прекрасно осознают, что российские военнослужащие стали гарантом безопасности в регионе, что позволило спокойно развиваться и Кишиневу, и Тирасполю. 

Приднестровский конфликт должен решаться не подобными выпадами, а поэтапной работой, направленной на поиск оптимальных решений для обеих сторон. 

Карасин напомнил, в прошлом году благодаря шагам со стороны международного сообщество Молдавии и ПМР удалось достигнуть определенных позитивных моментов, на которые следует опираться в будущем. 

"Оставим это на совести того, кто это заявил", - подвел итог дипломат. 

Ранее позицию Кишинева прокомментировали в Госдуме. 

Напомним, глава молдавского парламента Андриан Канду назвал "оккупационными силами" российских миротворцев, расположенных в Приднестровье, и заявил о намерении Кишинева выставить счет Москве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости