Загрузка...

Апокалипсис неизбежен: ученые рассказали, что ожидает Млечный Путь и как спастись от катастрофы

Наука и техника
1299
По мнению астрофизиков, землянам стоит опасаться очередного апокалипсиса, предсказанного российскими учеными.
астрофизик, апокалипсис, Россия, ученые, Млечный путь, галактика Андромеда, звездное образование, Солнце, планета, катаклизм, технический прогресс

Ученые считают, что в будущем Млечный Путь сольется с галактикой Андромедой. Расстояние между звездными образованиями стремительно уменьшается, а это значит, что через много лет планета окажется в опасной близости по отношению к Солнцу, сообщает “Российский Диалог”.

В случае если этот прогноз окажется правдивым, то слияние галактик наступит не раньше 1,1-1,2 миллиарда лет. Опасность для нашей планеты представляют также катаклизмы, спровоцированные резким техническим прогрессом. Во многом эти проблемы зависят от деструктивной деятельности человека, и если человечество не позаботится о сохранении планеты, то катастрофа может разразиться раньше. 

Ранее сообщалось о том, что черная дыра теряет больше половины потенциальной “еды”. Необычное явление обнаружили канадские физики.

Также сообщалось о пугающем объекте в Причерноморском крае, переполошившем жителей. С большой скоростью и громким шумом неизвестный предмет пролетел над большим зданием.

Кроме того, ученым удалось открыть новый вид вселенных. Изменив всего лишь несколько настроек, научные сотрудники из США пересмотрели свой подход к изучению космоса, исключив фактор слабого ядерного взаимодействия из своих анализов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости