31 июля 2015
23:33
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пушилин: в Киеве умышленно усугубляют гуманитарную катастрофу в Донбассе

10 января 2015, 16:53 —
Украина
462
Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на мирных переговорах Денис Пушилин заявил, что киевские власти пытаются сорвать выполнение минского меморандума.
днр, денис пушилин, новости украины, новости донецка

"Такие выводы мы сделали, учитывая ряд последних действий со стороны властей Украины. В частности, в Киеве умышленно усугубляют гуманитарную катастрофу путем ввода дополнительных условий для получения пенсий и социальных пособий при выезде на территорию, подконтрольную Украине, а именно необходимость получения статуса временно перемещенного", — приводит слова Пушилина Донецкое агентство РИА Новости.

Как сообщил агентству Пушилин, силовики блокируют транспортное сообщение между ДНР и ЛНР, планируя оставить 4 пропускных пункта в ДНР и 3 в ЛНР, а остальную границу заминировать.

Также Пушилин отметил, что украинские силовики продолжают обстрел Донецка из тяжелого вооружения, а также развязывают боевые действия в районе станицы Луганской.

"Это произошло непосредственно вчера в момент видеовстречи Контактной группы. Мы не наблюдаем должной реакции на данные события с киевской стороны, когда им поступила данная информация в процессе переговоров. Все это говорит о том, что можно зафиксировать попытку срыва выполнения пунктов Минского Меморандума со стороны Киева", — цитирует агентство Пушилина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google