1 августа 2015
02:03
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: ущерб от боевых действий составил 1,3 миллиарда гривен

11 января 2015, 12:10 —
Украина
426
В ДНР обнародовали статистику разрушений с начала боевых действий на Донбассе.
яценюк, донбасс, днр, лнр, ущерб, ато

С начала боевых действий в Донецкой области повреждено и разрушено более 7,2 тыс. объектов инфраструктуры, сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

«С начала боевых действий мы ведем статистику по поврежденным объектам инфраструктуры на территории республики. Общий ущерб по итогам 2014 года составил порядка 1,3 млрд гривен (более 4,6 млрд рублей - ИФ), повреждено и разрушено более 7,2 тыс. объектов инфраструктуры», - приводит слова Морозовой Донецкое агентство новостей.

Она отметила, что наибольший ущерб причинен Донецку, где разрушено 4073 объекта на сумму в 818,8 млн гривен (около 3 млрд рублей), также в результате боевых действий сильно пострадала Макеевка, где повреждено 956 объектов на сумму в 143,6 млн гривен (около 500 млн рублей).

Морозова также сообщила, что с начала боевых действий были повреждены и разрушены 50 объектов здравоохранения, а также 209 образовательных учреждений, 5 учреждений культуры и 53 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не может назвать сумму ущерба на Донбассе, поскольку украинские специалисты не могут попасть на территорию ДНР и ЛНР для оценки ущерба.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google