1 августа 2015
02:17
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Из-за снегопада аэропорты Москвы задерживают десятки рейсов

11 января 2015, 12:50 —
Россия
555
Более 50 авиарейсов на прилет и вылет задержаны в первой половине дня воскресенья из-за снегопада в аэропортах Москвы.
москва, домодедово, внуково, шереметьево, снег, 11 января

Согласно сведениям электронного онлайн-табло аэропорта «Домодедово» на 12:00, здесь задерживается вылет 15, а также прилет 10 рейсов. В аэропорту «Внуково», в соответствии с данными электронного табло аэропорта, задерживается прилет 10, а также прилет трех рейсов. Онлайн-табло аэропорта «Шереметьево» свидетельствует о задержке отправления девяти рейсов, прибытия более 10 рейсов.

Ранее источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла сообщил Интерфаксу, что сильный снегопад может внести коррективы в работу столичных аэропортов.

«Аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково являются всепогодными и, несмотря на сильный снегопад, продолжают свою работу, однако непогода вносит определенные коррективы в их деятельность. Все воздушные гавани работают по фактической погоде, командиры воздушных судов самостоятельно принимают решения: совершать ли посадку в Москве или уходить на запасной аэродром», - сообщил источник.

Он добавил, что из-за сильного снегопада не исключены задержки рейсов, так как аэродромным службам необходимо время для расчистки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от снега, а также на обработку воздушных судов антиобледенительной жидкостью.

Последствия непогоды с самого утра продолжают ликвидировать и в Москве, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в воскресенье. Прирост снега к вечеру может составить до 10 см. 

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google