1 августа 2015
02:00
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ракетные войска проведут более 100 учений 2015 году

11 января 2015, 13:33 —
Военное обозрение
952
Целью учений является повышение показателей полевой выучки.
ракеты, минобороны россии, армия россии

В течение 2015 года Ракетные войска стратегического назначения проведут более 100 учений различного уровня. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

«В 2015 году РВСН проведут более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. Обучение проводиться в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств. В каждом периоде обучения 2015 будет проведена отработка режимов несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны», — передает Минобороны РФ.

По его словам, целью запланированных мероприятий является повышение показателей полевой выучки за счет увеличения продолжительности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, включая отработку задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Требования к уровню подготовки всех категорий военнослужащих будут усложняться.

По его словам, практика внезапных проверок в войсках также продолжится. Ранее сообщалось, что в будущем году в РВСН почти 50% учений пройдут внезапно.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google