Загрузка...

ВВС Турции совершили авиаудар по домам мирных жителей сирийского Африна - в Сети появились кадры

Военное обозрение
497
Турецкая авиация в рамках операции "Оливковая ветвь" продолжает наносить удары с воздуха по вооруженным отрядам курдов, но бомбежкам подвергаются и мирные граждане. Уже есть данные, сколько гражданских было убито турецкой авиацией.
оливковая ветвь,курды,бомбардировки, ввс турции, ближний восток, агрессия турции,авиадуры, жертвы, мирные жители

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4, активисты рассказывают, что авиация Турции в кантоне Африн утюжит позиции YPG, а также и районы, где проживают мирные граждане.

Один из авиаударов ВВС Турции по земельным угодьям местных жителей случайно попал на видео журналистов, которые снимали сюжет, когда внезапно появились боевые самолеты. Удар авиации пришелся по дому и земельному участку, расположенным неподалеку.

Соответствующее видеодоказательство бесчинств турецкой авиации против мирных граждан в Сирии уже появилось на YouTube.

Активисты отмечают, что по данным на 2 февраля, жертвами бомбардировок ВВС Турции стали не менее 60 граждан, еще свыше 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

"Российский Диалог" уже писал, что вооруженные отряды курдов из района Африн совершили ракетный обстрел ряда приграничных турецких городов, среди которых Рейханлы и Килис. От полученных ранений скончались 2 человека, более 10 граждан все еще пребывают в медучреждениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...