1 августа 2015
01:00
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Неизвестные забросали коктейлями Молотова редакцию всеукраинской газеты в Харькове

11 января 2015, 18:10 —
Украина
1198
В субботу, 10 января, ​в окна офиса всеукраинской газеты "Славянка" неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями.
новости украины, новости харькова, ситуация в харькове

По словам учредителя газеты Владимира Абраменко, около 14:20 двадцать человек в балаклавах с шарфами "Металлиста" сначала камнями разбили стекла, а затем бросили бутылки с "коктейлями Молотова" в окна редакции. Об этом сообщает сайт 057.ua.

"Мы сразу же вызывали пожарных. На тот момент там была одна девушка и я сам, но на втором этаже. Девочка закричала - и я выскочил. Увидел комнату с дымом, и крикнул ей вызывать пожарных и милицию", - рассказывает Абраменко.

Отметим, что редакция газеты находится на первом этаже двухэтажного жилого дома, а квартира Абраменко буквально над нею.

"Ранее нам уже звонили и угрожали. Требовали, чтобы мы перестали выпускать газету. Говорили, что у нас сепаратистская газета и мы вас убьем, спалим и закопаем. Но в нашей газете нет никаких призывов к отделению", - добавляет Абраменко.

Хулиганы оставили на здании также надпись "Попередження брехнi". В милиции подтверждают, что на редакцию "Славянки" нападали, но о коктейлях молотова никто правоохранителям не заявлял, сообзают "Подробности".

В частности, как ранее сообщал "Российский Диалог", в пятницу, 2 января, в Харькове прогремел мощный взрыв в кафе "Нью Хата", в результате которого пострадало трое человек.

Тем временем в Одессе в воскресенье, 4 января около полуночи произошел пожар в отделении "Имэксбанка". Очевидцы говорят о поджоге.

"В помещение банка кинули зажигательную смесь, просто так он не мог загореться", - говорится на форуме.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google