7 февраля 2018
16:00
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

В Тбилиси совершено покушение на националистку, тренера украинского "Правого сектора" Додо Гугешашвили - подробности

Мир
719
​В Тбилиси полковника запаса ВС Грузии Додо Гугешашвили, которая тренировала украинских военных и боевиков запрещенного в РФ “Правого сектора”, ранили в грудь во время нападения.
грузия, донбасс, Додо Гугешашвили, ато, происшествия, кринимал, тбилиси, нападение

Экс-заместитель командира действовавшего в начале 1990-х годов в Грузии националистического военизированного формирования "Мхедриони" Додо Гугешашвили ранена в результате вооруженного нападения в Тбилиси. Ее сын, 1985 года рождения, погиб, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на грузинские СМИ.

На данный момент известно, что раненую из огнестрельного оружия военную доставили в клинику Гудушаури. Нападение было совершено в квартире Гугешашвили.

По данным МВД Грузии, уголовное дело возбуждено по факту умышленного убийства и попытки умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. Полиция ищет подозреваемых.

Гугешашвили участвовала в трех вооруженных конфликтах. После событий 2014 года в Киеве она стала на сторону новой киевской власти, позже приехала на Донбасс, где обучала украинских “добровольцев”. Среди ее учеников были боевики националистического “Правого сектора”.

Как она сама признавалась СМИ, три раза она была арестована в Грузии, пять раз получала ранения. Одно из них врачи считали фатальным, но ей удалось выжить и реабилитироваться.

Ранее сообщалось, что во время взрыва в прифронтовой Красногоровке пострадали трое несовершеннолетних детей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...