Загрузка...

"Это безумие!" - российские тренеры и спортсмены о радикальном решении CAS

Спорт
602
Российские тренеры и спортсмены возмущены недопуском олимпийцев к участию в Играх - 2018, но говорят, что не собираются опускать руки и сдаваться.
олимпиада, южная корея, cas, скандал, россия, общество, реакция

Сегодня ранним утром CAS отклонил апелляции 47 россиян к МОК, оставив сборную РФ в Южной Корее без усиления состава, сообщает “Российский Диалог”. Общественность в очередной раз разочаровалась в международной организации.

Тренер пары фигуристов Евгения Тарасова / Владимир Морозов Нина Мозер уверена, что CAS принял негативное решение, чтобы оправдать ложь. Она считает вердикт непростительным по отношению к людям, которые добиваются результатов “потом и кровью”.

Депутат Госдумы Николай Валуев считает решение арбитражного суда ударом, который в очередной раз приходится переживать его коллегам по спорту. По его словам, сегодня принцип олимпизма утерян. Весь мир понимает, что на арене соревнуются не мускулы и отточенность движений, а политики.

Министр спорта Павел Колобков также назвал решение суда несправедливым, но уточнил, что сейчас недопущенные олимпийцы с адвокатами изучают различные варианты действий в рамках правового поля.

Серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Бессмертных признался, что верил в положительный вердикт со стороны Спортивного арбитражного суда. Сейчас он готовится отстаивать свои права и уже начал консультации с юристами.

Российская саночница Татьяна Иванова прокомментировала вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) парой слов.

Напомним, комментатор Дмитрий Губерниев был взбешен вердиктом в отношении российских спортсменов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...