Загрузка...

Удивительное открытие ученых: роботаракан научился карабкаться на возвышенности и прыгать - опубликованы видеокадры

Наука и техника
445
Разработчики создали роботаракана HAMR-F с четырьмя лапами, который может взбираться вверх по склонам и прыгать. Видео, на котором показано это устройство, опубликовано на видеохостинге YouTube.
роботаракан, ученые, устройство, насекомое, актуаторы, электрический мотор, колеса, HAMR-F, Калифорнийский университет

Устройство длинной 5 сантиметров подпитывается энергией от автономного источника питания. В основу роботизированного насекомого входят актуаторы, ставшие заменой электрических моторов, а также крохотные колеса. “Умная” букашка может шевелить лапками, развивать большую скорость и менять ее в процессе движения. Скорость передвижения HAMR-F составляет 17,2 сантиметра в секунду, сообщает “Российский Диалог”.

Насекомое может преодолевать небольшие возвышения, а также совершать прыжки. Подобное устройство было также разработано в Калифорнийском университете, однако прошлый механизм отличался более крупными размерами и имел шесть лап.

Ранее стало известно о том, откуда произошли тараканы. Кроме того, эксперты установили, что самые древние особи были старше динозавров, тогда как раньше считалось, что они появились в меловом периоде. Сейчас букашек можно найти во всех климатических зонах нашей планеты и во всех часовых поясах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...