Российские хоккеистки вновь пропустили пять безответных шайб на Олимпиаде – кадры

503
В двух стартовых матчах на хоккейном турнире в рамках Олимпиады наши девушки не могут распечатать ворота соперниц.
россия, олимпиада, 2018, хоккей, сша, результаты, фото, обзор

После разгромного поражения 0:5 в первом поединке против канадок российские хоккеистки вновь пропустили пять безответных шайб на этот раз от сборной США, сообщает "Российский Диалог".

В стартовом периоде сборная России выглядела достойно, надежно играя у своих ворот, в результате чего американкам только однажды удалось пробить нашего вратаря.

Однако вторая двадцатиминутка оказалась провальной: россиянки пропустили три шайбы, при этом ни разу не отправив игровой снаряд в ворота США. В конце периода тренеры решили сменить нашего вратаря Валерию Тараканову - ее место заняла Надежда Морозова.

В заключительном периоде Морозова неоднократно спасала команду от более крупного поражения, но так и не смогла остаться сухой. Под занавес встречи американки забросили пятую шайбу и установили окончательный счет на табло.

В следующем поединке россиянки померятся силами со сборной Финляндии.

Напомним, во вторник российские лыжники разжились двумя бронзовыми наградами. Отличились Александр Большунов и Юлия Белорукова