1 августа 2015
13:43
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Из-за трагедии под Волновахой другие автобусы ночевали в полях

14 января 2015, 11:52 —
Украина
631
Жители Донбасса сообщают, что перекрытая трасса помешала добраться до Донецка рейсовым автобусам.
мариуполь, донецк, волноваха, 14 января, трасса, билеты, курахово, автобусы

После инцидента на трассе «Донецк-Мариуполь», сообщение между этими городами было приостановлено. На автовокзалах Донецка и Мариуполя возник ажиотаж – многим нужно было добраться домой (в Мариуполь часто ездят пенсионеры для переоформления пенсии, а также, чтобы снять наличные с карточек, поскольку банкоматы и терминалы в Донецке не работают). В итоге некоторые перевозчики решили рискнуть и попробовать объехать Волноваху, которая находится на середине пути из Мариуполя в Донецк. Перед населенным пунктом автомобилисты могут свернуть с трассы на дорогу, ведущую к Краматорску и Константиновке. Но «прорваться» не удалось.

«Сегодня мой отец ездил в Мариуполь. На 17-30 был обратный билет. Собрали 3 автобуса и караваном выпустили с опозданием из Мариуполя. Автобусы полные. Даже стояли в проходах. До 20-00 они не успели попасть в Донецк (с этого времени наступает комендантский час и движение на трассе прекращается). Катались 5 часов, пробовали через Курахово и т.д. Ничего не получилось. Теперь ночуют до 6 утра в автобусе. Отцу 77 лет», - сообщила в Фейсбуке 13 января Виктория Каширина.

Утром 14 января Донецкая облгосадминстрация сообщила, что движение на трассе возобновлено, однако, как сообщают очевидцы, в Мариуполе людям возвращают билеты, а автобус, выехавший из Донецка, развернули под Волновахой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google