1 августа 2015
15:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Журналисты засняли обстрел Донецка с крыши 16-этажного дома

14 января 2015, 15:00 —
Украина
1028
Видео снято вблизи донецкого железнодорожного вокзала 13 января.
донецк, видео, обстрел, 13 января

Видео разместили на «17 канале» в рамках проекта «Запретный Донбасс».

Журналисты пояснили, что вместе с журналистами из Сербии вели фотофиксацию между ВСУ и ополчением с крыши 16-этажного недостроя между железнодорожным вокзалом и аэропортом Донецка, вблизи улицы Артема, примерно в 5 километрах от Песок и 6 километрах от Авдеевки.

«От ВСУ вылетело какое-то количество перпендикулярных огоньков, не видел ничего подобного, стал смотреть, что это такое и куда оно летит… Стоим спокойно на крыше: там вокруг взрывается, но под нами нет ни позиций ополчения – ничего, мы никакая не цель. Тут частный сектор, чуть дальше находится аэропорт, по которому предположительно все это фигачит. Раздался грохот и я упал в снег, успел заметить, откуда было и куда прилетело, было разрушено большое количество домов в частном секторе», сообщил оператор за кадром.

До этого журналист спустился в подвал и спросил у местных жителей, что там находится такого важного, что сюда целятся.

- Это нам пенсию присылают, мы ж не получаем, сказал дончанин. - Вообще ничего нет, только жилые дома.

Позже на своей странице в соцсети один из создателей видео уточнил: «Местные говорят, что так выглядят разрывы кассетных снарядов, хотя это может быть и простым «Градом».Мы не ожидали, что они будут ложиться так близко, а я понял военкорскую примету: «если видишь фейверк, взлетающий под прямым углом - значит, он летит к тебе!»

Видео примерно совпадает с адресами разрушений, обозначенными в сводке Донецкого горсовета. Пострадал, прилегающий к жд вокзалу жилой сектор. Сегодня в этом же районе из-за обстрелов 1 человек погиб, 3 – ранены.

В тоже время часть пользователей сомневается в том, что все было именно так, поскольку видео первого залпа и приземлений снято не одним кадром, а смонтировано. «Падения – могут быть ответкой», - пишут пользователи.

Обстрел указанной части Донецка в тот же день зафиксировал еще один пользователь, записав видео с веб-камеры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google