Загрузка...

МОК вынес решение о членстве России в олимпийской организации

Спорт
2341
Международный олимпийский комитет принял решение о восстановлении членства России после тщательных проверок спортсменов “на чистоту”.
россия, мок, членство, допинг, вада, wada, тарпищев, спорт

Как передает в среду, 28 февраля, “Российский Диалог”, у международной организации больше нет нареканий на “чистоту российских спортсменов” - она восстановит членство Олимпийского комитета России. Об этом в интервью РБК сообщил действующий член МОК и почетный президент ОКР Шамиль Тарпищев.

“Все результаты проверок наших спортсменов показали их "чистоту"”, - заявил Тарпищев.

По его словам, российскому Комитету не придется предпринимать каких-либо дополнительных шагов по возобновлению членства, поскольку процедура восстановления прошла автоматически после того, как у МОК не осталось нареканий.

Напомним, что 5 декабря 2017 года МОК на основании антидопингового агентства WADA официально решил приостановить членство ОКР и запретил спортсменам из России (которые были допущены на Олимпиаду в Пхенчхане) выступать под отечественным флагом.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о запрете использования российскими спортсменами национального флага даже на закрытии Олимпиады – 2018. Также сообщалось о реакции Комитета на исполнение российскими хоккеистами родного гимна после триумфального завершения хоккейного турнира в Пхенчхане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...