Загрузка...

На Урале исследователи выявили вольфрамовые пружины возрастом более 300 тысяч лет

Наука и техника
842
На уральской реке Нарды в 1991 году было сделано удивительное открытие. В научном мире предоставили интересные сведения о находке.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,урал,вольфрамовые пружины

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В глухом районе, не имеющем поблизости никаких поселений, обнаружены микроскопические пружинки. Находки сразу же отправили для изучения в три исследовательских института. Результаты экспертизы оказались просто невероятными.

Спирали размером от трех микрометров до трех миллиметров в основном состояли из вольфрама с примесями молибдена и небольшим содержанием меди. На некоторых образцах имелись явные следы оплавления. Стоит отметить, что вольфрам один из самых тугоплавких металлов, его температура плавления составляет 3420 градусов по Цельсию.

Возрастной анализ находок, сделанный по глубине их залегания, показал, что возраст пружинок составляет от 20000 лет до 318000 лет.

Ранее под Салониками археологи нашли огромный город, построенный в 316 году до нашей эры.

Археологи обнаружили город эпохи до прихода к власти в 316 году до нашей эры македонского царя Кассандра, кладбище римских времен на окраине Древней Агоры, восточный некрополь, открытое городское пространство, на котором видна организация города от основания Салоников до конца периода поздней античности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...