Загрузка...

Слепая бомбардировка: США "убивают" свои компании антироссийскими санкциями

Экономика
973
​Международная общественность не раз обвиняла США в бомбардировке мирных жителей в Сирии, экономические санкции американцев похожи на атаку их авиации – хаотично и по своим. Так вышло и в ситуации с американской ExxonMobil и "Роснефтью" – вместе работать хотят обе компании, но не могут из-за ограничительных мер правительства.
США, Россия, санкции, экономика, вред, Роснефть, потери, ExxonMobil

По заявлению торгового представителя России в США Александра Стадника, "диктаторские методы" правительства наносят вред компании ExxonMobil, которую ранее заставили заплатить штрафы за сотрудничество с партнерами из РФ. Она вынуждена в 2018 году отказаться от совместной с деятельности с "Роснефтью", передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости"

Американским бизнесмена приходится идти на это, несмотря на то что еще четыре года назад они успешно проводили совместные с россиянами геологоразведочные и научно-исследовательские работы. В отчете ExxonMobil подчеркивается, общие потери после отказа от партнерства с "Роснефтью" – 200 миллионов долларов.

Ранее глава Минфина заговорил о месячном сроке до ввода новых санкций против РФ. Напомним, сообщалось, что посол раскрыл все "санкционные карты" ЕС против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...