Загрузка...

Непобедимое оружие Путина всполошило США: Пентагон и администрация Трампа экстренно прокомментировали заявление Кремля - СМИ

Мир
3335
Презентация президентом России Владимиром Путиным ракетно-ядерных и других военных разработок ВПК наделала много шума в США.
реакция пентагона, армия сша, администрация США, Россия, Владимир Путин, Послание к Федеральному собранию, Крылатые ракеты, Вооружение

В Пентагоне в день Послания Владимира Путина к Федеральному собранию собрали брифинг для того, чтобы расставить точки над “і” после демонстрации Кремлем технических военных новинок, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Reuters.

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт заявила, что США не были удивлены заявлениями российского лидера, так как давно следят за РФ и подготовлены к различным сценариям развития ситуации.

Уайт снова подчеркнула, что американские системы ПРО "никогда не были направлены против них", имея в виду РФ.

Также пресс-секретарь Минобороны США категорически отвергла заявления Путина о том, что система ПРО США и НАТО приближающаяся к границам России, направлена против Москвы.

А вот заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд не стал комментировать слова Путина и раскрывать наработки американской разведки. Однако на форуме в Вашингтоне он сказал, что слова президента РФ согласуются с заявленными ранее российскими чиновниками вещами.

Тем временем администрация Трампа снова обвинила Москву в нарушении договора, который запретил использование ядерных и обычных баллистических и крылатых ракет наземного базирования с диапазоном 500-5500 км (300-3400 миль).

Напомним, во время "Послания" Владимира Путина были продемонстрированы новые виды вооружения, которых в мире еще не было. Так, армия РФ получила ракетный комплекс “Сармат” и сверхмощные ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...