Загрузка...

Ученые развеяли миф с дежавю - предсказывать события нельзя

Наука и техника
374
Психологи из США пришли к заключению, что чувство дежавю, когда человек знает, что дальше произойдет, не влияет на дальнейшее развитие событий.
психологи, США, дежавю, предсказание, предчувствие, Университет Колорадо,

Научными работниками было доказано, что предсказания из-за предчувствия менее эффективны в сравнении с реальными воспоминаниями при принятии решений. Таким образом, специалисты сделали вывод, что чувство дежавю не может повлиять на человеческую жизнь, сообщает “Российский Диалог”.

Исследование, в котором поучаствовали 74 студента, проводилось в Университете Колорадо. Добровольцам предложили показать определенные сцены, в которых они увидели путь через дебри и горы. Герой ролика сворачивал в разные стороны, попеременно то вправо, то влево. В другом видео герою нужно было пробираться через совершенно другие препятствия. После каждой из сцен участники говорили, возникает ли у них чувство дежавю. На основании сделанных опытов, ученые сделали вывод, что чаще всего дежавю на самом деле подкрепляется предчувствием.

Ранее сообщалось о причинах, по которым человек забывает негативные воспоминания. Неожиданная причина, о которой заявили американские ученые, состоит в том, что плохое запоминается при хорошем ночном отдыхе человека. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...