Загрузка...

​"Нафтогаз" готов загнать украинцев в "долговую яму", чтобы получить газ от Европы

Экономика
1437
Украинцы стали жертвами неумелой политики собственных властей, но умение ссориться - это еще не все, на что способны руководители крупных компаний и политики. Они также могут прибегнуть к своему излюбленному инструменту: набрать кредитов за счет населения государства.
Украина, Киев, газ, Нафтогаз, Газпром, кредиты, общество,Европа, банк

Ранее "Газпром" разорвал контракт на поставку газа с "Нафтогазом" - таковы реальные последствия решения Стокгольмского арбитража для Украины. В Украине сокращают потребление газа вместо того, чтобы искать пути примирения. Похоже, на этом ни власти страны, ни "Нафтогаз" останавливаться не желают.

В эфире телеканала "112.Украина" коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что у компании достаточно средств, чтобы закупить газ у Европы, передает "Российский Диалог". В случае непредвиденных обстоятельств могут быть выпущены облигации. Также Витренко не исключает возможность взятия кредита у Международного банка реконструкции и развития или Европейского банка реконструкции и развития. В итоге деньги будут возвращать за счет подорожания цены на топливо для рядовых граждан.

Ранее “Нафтогаз” решил закрыть свое представительство в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров