1 августа 2015
19:33
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В армянском Гюмри продолжются стычки у генконсульства России

15 января 2015, 21:18 —
Мир
577
В четверг, 14 января, состоялись похороны шести человек, которые, по данным следствия, были убиты военнослужащим- срочником российской военной базы.
гюмри, армения, расстрел, солдат .армия

После похорон у здания прокуратуры области Ширак прошел многолюдный митинг. В настоящее время митингующие находятся у здания российского генконсульства, которое окружено сотрудниками полиции с щитами. В полицейских летят камни, звучат взрывы дымовых и световых шашек.

Участники требуют передать армянской стороне рядового Валерия Пермякова, который проходит обвиняемым по уголовному делу об убийстве семьи Аветисян. Расследование инцидента в Гюмри будет объективным и всеобъемлющим, виновный в совершении преступления будет наказан. Об этом говорится в заявлении посла РФ в Армении Ивана Волыкина, опубликованном в четверг на сайте диппредставительства.

Волыкин выразил уверенность, что преступник будет наказан по всей строгости закона. Он особо отметил, что в многовековой истории российско-армянской дружбы были и непростые страницы, но «мы всегда преодолевали возникавшие трудности совместными усилиями, поддерживая друг друга. Верю, что так будет и сейчас», - подытожил посол.

Как сообщал «Российский Диалог», российский военнослужащих Валерий Пермяков, который подозревается в расстреле семьи из города Гюмри, не будет выдан правоохранителям Армении.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении. Следствие ведут правоохранительные органы Армении и России.

Пермяков, подозреваемый в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов в Гюмри, признал свою вину. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google