1 августа 2015
20:03
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Народный сход на Манежной площади 15 января: полное видео

15 января 2015, 23:32 —
Россия
808
В Москве завершилась акция на Манежной площади, участники которой должны были выразить протест против приговора братьям Навальным.
видео, манежная площадь, навальный, народный сход, подиция, антимайдан, 15 января, москва

Как передает корреспондент «Интерфакса», цепочка полицейских оттеснила собравшихся на Манежной площади людей в сторону метро «Площадь Революции». При этом в мегафон полицейские просили граждан спускаться в метро. В настоящее время на Манежной площади участников акции практически не осталось.

В четверг вечером на площади собралась большая группа людей, большинство из них повязали на рукава георгиевские ленты. Кроме того, на площадь прибыла группа казаков в национальных костюмах.

На протяжении полутора часов они находились около магазина «Ив Роше», возле которого сторонники Навального планировали провести несанкционированную акцию. Около 19 часов несколько человек попытались развернуть плакат в поддержку оппозиционера, однако казаки не дали им этого сделать, разорвали плакат и заставили покинуть переулок.

После этого на протяжении часа собравшиеся находились около парфюмерного магазина в Камергерском переулке. Они развлекали себя песнями и плясками, а также соревновались во владении плетками и хлыстами.

По данным столичного МВД, в несогласованной акции приняли участие около 500 человек, около 10 человек были задержаны.

«Сегодня в центре Москвы собрались порядка 500 человек, не считая значительного количества представителей СМИ и блогеров. Порядка 450 из них являются представителями движения «антимайдан». Около 50 собравшихся не согласны с их позицией», - заявил сотрудник пресс-службы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google