Загрузка...

Новое заявление ученых: космические лучи все сильнее и чаще бомбардируют жителей Земли

Наука и техника
919
По словам исследователей, космические лучи все чаще и чаще бомбардируют земной шар. Данные умозаключения были сделаны на основании сведения телескопа CRATER.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,космос

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Согласно последним сведениям, космические лучи в системе Земля - Луна достигают уровня, никогда ранее не наблюдавшегося в космическую эру. Поэтому теперь они представляют потенциальную опасность для астронавтов, ограничивая их время пребывания в космосе.

В 1990-х годах астронавт мог провести 1000 дней в межпланетном пространстве. В 2014 году - всего 700 дней. Галактические космические лучи приходят из-за пределов Солнечной системы. Они представляют собой смесь высокоэнергетических заряженных частиц и субатомных частиц, ускоренных по направлению к Земле взрывами сверхновых и другими взрывными событиями в космосе.

Космические лучи бьют по коммерческим авиалиниям, дозируя пассажиров и летные экипажи настолько сильно, что пилоты классифицируются Международной комиссией по радиологической защите как работники, связанные с профессиональным облучением. Некоторые исследования показывают, что космические лучи могут засеивать облака и вызывать молнии, а также потенциально влиять на погоду и климат. Кроме того, существуют исследования, связывающие космические лучи со здоровьем у населения в целом.

По словам ученых, основная причина усиления космических лучей состоит в деятельности Солнца. Корональные выбросы массы (CMEs), отметают космические лучи, когда они проходят мимо Земли. Другой важной причиной является ослабление магнитного поля Земли, которое защищает нас от космических излучений.

Ранее ученые запечатлели из космоса редкую колонию пингвинов Адели в Антарктиде.

На видео запечатлена ранее неизвестная колония пингвинов Адели, обнаруженная благодаря изучению снимков, сделанных из космоса, после анализа которых ученые и отправились в "гости" к пингвинам, а после опубликовали впечатляющую запись с дрона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...