1 августа 2015
23:11
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пургин: Ситуация в Донбассе накалена, гибнет гражданское население

16 января 2015, 14:04 —
Украина
655
Один из лидеров ДНР Андрей Пургин заявил, что мирные переговоры, несмотря на "накаленную ситуацию", будут продолжаться.
Андрей Пургин, минские переговоры ,киев, донецк, днр, восток украины, донбасс, политика, общество

Так Пургин ответил на вопрос о том, как влияет нынешняя ситуация в Донбассе на переговорный процесс в Минске, передает Диалог.ua.

По словам одного из представителей руководства ДНР, "вооруженные столкновения не влияют на ход переговорного процесса, так как очередная встреча закладывает базу для последующих. Но предсказать их дальнейшее развитие довольно тяжело".

"Ситуация накалена, гибнет гражданское население: вчера опять погибло 4 человека в Петровском р-не г.Донецка, попал снаряд в автобус с 23 рабочими доломитного комбината в г.Докучаевске – погибла женщина, 7 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии. В аэропорту продолжаются зачистки", – сказал Пургин.

Как ранее передавал Российский Диалог, большую часть ночи с четверга на пятницу продолжались обстрелы Донецка и Горловки.

Об этом рассказали в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"В Горловке удары пришлись по району Бессарабка, поселкам Никитовка и Комсомолец. В Донецке пострадал Петровский район и поселок Октябрьский, расположенный около донецкого аэропорта.

В Петровском районе в течение ночи и вечера четверга разрушениям подверглись не меньше 20 жилых домов на улицах Гладковская, Аксайская, Ученическая, Мурманская, Дороховая, Бойцовая и других", — сообщили в штабе.

По заявлению представителя штаба, "есть человеческие жертвы и разрушения, точные данные сейчас подводятся".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google