1 августа 2015
23:28
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Представителя ЛНР не предупредили об отмене Минской встречи 16 января

16 января 2015, 19:29 —
Украина
511
Уполномоченный ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего возвращается в Луганск.
лнр, днр, минские переговоры, срыв, 16 января

Делегация Луганской Народной Республики пока не получала никакой информации об отмене запланированной на сегодня Минской встречи. сообщил Дейнего ЛуганскИнформЦентру.

«Мы сейчас находимся в Минске и ожидаем начала встречи Контактной группы», - сказал он. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том о том, что встреча Контактной группы в Минске сегодня не состоится.

«Находимся в аэропорту Минска. Готовимся к вылету. Встреча Контактной группы не состоялась», - сообщил Дейнего позже.

«Мне сложно судить об истинных причинах. Видимо, можно констатировать, что Украина не самостоятельна в этом договорном процессе», - заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах.

Как сообщал «Российский Диалог», представителю ДНР Денису Пушилину также ничего не известно о причине срыва переговоров. «Встреча Контактной группы не началась по причине отсутствия представителя от Украины», — сказал он. Он добавил, что ему неизвестно, по какой причине нет украинского представителя.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма отметил, что нынешние представители ДНР и ЛНР не уполномочены принимать никаких решений.

«Переговоры возможны только при участии А.Захарченко и И.Плотницкого, подписавших в сентябре протокол и меморандум в Минске», - сказал он. По словам Л.Кучмы, контактная группа действительно направляла приглашение на встречу в Минске в пятницу, однако «именно А.Захарченко и И.Плотницкому».

«С другими их представителями (Д.Пушилин и В.Дейнего) мы уже встречались три раза, но они не уполномочены принимать никаких решений», - сказал он.

Ранее Захарченко в свою очередь отметил, что хоть и уважительно относится к Леониду Кучме, но Украину должна представлять другая, более весомая в нынешней власти фигура.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google