Загрузка...

Bild: Германия ничего не предпринимает против "Северного потока - 2" из-за эгоистических интересов и нежелания ссориться с Россией

Экономика
1252
Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль назвал политику Дональда Трампа «национальным эгоизмом», однако зачастую свои интересы выше других ставит не Вашингтон, а Германия.
сша, нато, россия, германия, экономика, трамп, северный поток - 2, сирия

Об этом пишет журналист Bild Юлиан Рёпке. 

В начале 2017 года Трамп назвал НАТО «устаревшим», что вызвало в Европе страх, приводит текст статьи RT.

«Но на самом деле США не выходят изАльянса, а, наоборот, отправили тысячи солдат в Европу, всерьёз принимают опасения восточноевропейских стран перед Россией и усиливают своё присутствие. От Польши до Грузии США усиливают устрашение России, чтобы не допустить повторения сценария 2014 года на Украине», — утверждает автор.

В 2014 году правительство Германии приняло на себя обязательство увеличить военный бюджет на 2%. Однако правящая коалиция договорилась об увеличении бюджета всего лишь на €2 млрд, или €250 млн в год, что означает повышение всего на 0,7%. «Таким образом, не Трамп не выполняет свои обязательства, а Германия», — подчёркивает Рёпке. Часто в Германии звучит упрёк в том, что американская администрация при Трампе «не проявляет интереса к Европе». В действительности Вашингтон внимательно следит за тем, что происходит в Европе, и вмешивается активнее, чем в прошлом.

К примеру, США хотят помешать строительству газопровода «Северный поток — 2». 

«Многие страны ЕС умоляют предпринять шаги против газопровода, который они считают проектом Кремля. И правительство Трампа выполняет их просьбу», — пишет автор материала. В свою очередь, Германия ничего не предпринимает против «Северного потока — 2» «из-за чисто эгоистических интересов и из-за нежелания ссориться с Россией». Депутат бундестага Клаудия Мюллер назвала «Северный поток — 2» примером «антиевропейской внешней политики правительства Германии».

Также не соответствуют действительности заявления немецких властей о том, что США выходят из Сирии и оставляют после себя «вакуум». На деле США не выходят из Сирии, а нарастили своё присутствие с 500 до 2 тыс. солдат. Союзники США в настоящее время контролируют 30% территории Сирии и изгоняют оттуда "ИГ" (террористическая организация, запрещенная в РФ). В свою очередь, Германия не отправила в Сирию «ни одного солдата». Всё это говорит о том, что не Дональд Трамп преследует эгоистические интересы США, а Германия ставит свои интересы выше интересов «партнёров», резюмирует автор Bild.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров