2 августа 2015
05:18
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В 2015 году количество безработных россиян вырастет до 1,6 млн человек

17 января 2015, 10:35 —
Россия
1019
Минтруд РФ оценивает увеличение плановых показателей по числу официально зарегистрированных безработных на 2015 год на 650 тыс. человек.
россия, безработица, общество, экономика, минтруда рф

Об этом рассказали источники, знакомые с ходом обсуждения проблем занятости на пятничном совещании у премьер-министра.

Вместо 950 тыс. человек, меры поддержки которых заложены в принятом федеральном бюджете, число официально зарегистрированных безработных по итогам года ожидается на уровне 1,6 млн человек.

По информации чиновников, дополнительные расходы на организацию временной занятости растущего числа безработных ведомство оценило в 33,7 млрд руб.

Как ранее передавал Российский Диалог, Владимир Путин подписал закон об особом порядке начисления пособий по безработице в Крыму.

Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, до конца 2014 года в Крыму и Севастополе действуют нормы украинского законодательства, которое предусматривает более высокие ставки пособия по безработице. С 1 января 2015 года переходный период закончится, и вступят в силу российские правила начисления пособий. При этом, для жителей Крыма и Севастополя, которые начали получать пособия до 31 декабря 2014 года, их размер полностью сохранится. Если сумма превышает ту, что закреплена российским законодательством, из регионального бюджета будет идти соответствующая надбавка. В том случае, если пособие окажется меньше, его повысят до российского уровня.

Финансовое обеспечение выплаты пособия по безработице осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджету Республики Крым и бюджету города федерального значения Севастополя из федерального бюджета.

По информации Минтруда РФ, в настоящее время в Крыму насчитывается 16,5 тыс. безработных, что на 20% меньше, чем было до присоединения полуострова в РФ. Средний размер пособия по безработице составляет 9 тыс. рублей. В России максимальный размер пособия колеблется от 800 рублей до 4 тыс. 900 рублей.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google