Загрузка...

Порошенко натравил НБУ на российские банки

Экономика
1411
​Санкции, установленные Советом национальной безопасности и обороны Украины в отношении российских банков в начале этого месяца, продолжают вводиться в действие. О готовности исполнять их заявили в первую очередь в Национальном банке Украины.
Россия, НБУ, санкции, банки, экономика, ограничение, указ, решение, капитал

К слову, было бы странно, если бы финансовая структура, нового руководителя которой представил лично Порошенко, не исполняла санкции, введенные в действие его же указом. Порошенко сказал "фас" - НБУ уже был готов продолжать портить отношения с соседом.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу главного банка Украины, в санкционный список входят Сбербанк, "Проминвестбанк", "ВТБ Банк", "БМ Банк".

"Речь идет о запрете этим банкам осуществлять любые финансовые операции, предусматривающие перевод средств или вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банками лиц. Санкции направлены на защиту интересов клиентов, которые обслуживаются в указанных банках. Они также делают невозможным вывод этими банками капиталов из Украины в пользу материнских банков и других связанных с ними лиц", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ране НБУ уже вводили санкции против российских банков. Напомним, Порошенко "убивал" украинские банки через Национальный банк.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...