2 августа 2015
05:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Отток капитала из РФ достиг рекордного уровня за последние 20 лет

17 января 2015, 11:21 —
Экономика
3140
Отток капитала из России в 2014 году достиг рекордного уровня за последние 20 лет - за все время публикации статистики Центробанка РФ по этому показателю.
отток капитала ,россия. экономика, бизнес, общество, политика, цб рф

По предварительной оценке регулятора в прошедшем году из России выведено 151,5 миллиарда долларов. Что фактически в два с половиной раза больше (61 миллиард долларов), чем годом раньше.

Эксперты считают основной причиной бегства капитала - западные санкции, закрывшие для российских компаний международные финансовые рынки и создавшие дефицит валюты.

Как ранее передавал Российский Диалог, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг российских государственных облигаций до уровня Baa3.

Это нижний уровень категории обязательств ниже среднего качества - далее следует спекулятивный, или так называемый "мусорный" уровень.

Агентство также поместило рейтинг российских ценных бумаг на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения, передает ВВС.

По заявлению Moody's, падение курса рубля вкупе со снижением цен на нефть может ухудшить и без того слабые перспективы развития российской экономики.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google