2 августа 2015
04:12
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Мали совершено нападение на базу миротворцев ООН, есть погибшие

17 января 2015, 14:34 —
Мир
390
На лагерь миротворцев из Миссии ООН по стабилизации в Мали совершено нападение.
мали, миссия оон, африка, происшествие, криминал

Сообщается, что погиб один военнослужащий из контингента Чада.

Утром боевики направили заминированный грузовик на ворота базы в городе Кидаль, после чего попытались ворваться на территорию лагеря, однако им было оказано ожесточенное сопротивление.

Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали была учреждена в соответствии с резолюцией Совета Безопасности в апреле 2013 года.

Как ранее передавал Российский Диалог, сотни военнослужащих будут осуществлять патрулирования в столице Бельгии Брюсселе и в городе Антверпене на фоне террористической угрозы.

К такому выводу пришли местные власти.

"До 300 военнослужащих будут размещены в Брюсселе и в северном городе Антверпене, в котором проживает много евреев", — отметили в офисе премьер-министра Шарля Мишеля.

В заявлении отмечается, что военные будут вооружены, их основной задачей будет обследование местности и оказание поддержки полиции.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google