2 августа 2015
05:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Тушение пожара на шахте "Южная" завершено, трое горняков числятся пропавшими без вести

17 января 2015, 15:33 —
Россия
419
На шахте "Южная" в Свердловской области завершено тушение пожара.
шахта южная, свердловская область ,происшествие, чп, россия, общество, уголовное дело, трагедия

Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Тушение пожара завершено, сейчас в шахте осуществляется очистка воздуха от задымления, подготовлены комплекты спецодежды для спуска под землю соответствующих специалистов. Сыщики установили, что помещение, где произошла трагедия, имеет небольшую площадь - всего 2 на 3 квадратных метра. Решается вопрос об оказании помощи пострадавшим", - уточнил он.

По данным ГУВД, официально еще трое работников шахты считаются без вести пропавшими до момента их обнаружения. Это машинист-взрывник Виктор Якимов 1985 года рождения, а также Дмитрий Быков 1969 года рождения и Юрий Конышев 1960 года рождения.

Как ранее передавал Российский Диалог, по факту взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области возбуждено уголовное дело.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

По поручению руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина, на место происшествия выехала усиленная областная следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального СК России.

В настоящее время следователями Следственного комитета, МЧС и полицейскими выполняется комплекс всех необходимых мероприятий. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются, в том числе, работники и руководство предприятия, производится изъятие и анализ документации относительно проводившихся мероприятий по подготовке к проведению взрывных работ.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google