2 августа 2015
03:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

С 19 января Украина прекращает автобусное и грузовое сообщение с ЛНР

17 января 2015, 20:36 —
Украина
639
Запрет связан с резким обострением боевой обстановки.
луганск, лнр, блокада, автобусы, лисичанск, харьков, москаль, блок пост

Сообщение между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и ЛНР с другой будет запрещено. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

«Запрет связан с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта», - заявил Москаль.

Пункты пропуска в сторону ЛНР по направлениям «Луганск - Счастье – Новоайдар», «Луганск - Станица Луганская – Широкий» и «Лисичанск « с 19 января для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты, уточняется в сообщении.

При этом Москаль отметил, что запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта.

Легковые автомобили после соответствующих проверок в пропускные пункты пока будут пропускать.

Как сообщал «Российский Диалог», уже 15 января четвертая часть автобусов, отправившихся с Луганского автовокзала, была вынуждена вернуться назад.

Некоторые транспортные средства не пропустили украинские пограничники, другие вернулись из-за боевых действий на маршрутах, сообщал директор ООО Луганское региональное управление автобусных станций Владимир Герасимчук.

В частности, были сорваны маршруты на Харьков, Марковку, Меловое, Беловодск, на Лисичанск. Отказ пропускать автобусы украинские пограничники объяснили причинами безопасности

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google