2 августа 2015
08:20
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские силовики заявили об обстреле своих позиций 69 раз

18 января 2015, 10:59 —
Военное обозрение
570
Горячими точками стали - Донецкий аэрпорт, поселки Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное.
донецк, днр, аэропорт, ато, нацгвардия, пески ,авдеевка

Из артиллерии и минометов обстреливали Пески, Счастье, Николаевку дважды Марьинку. С часу до пяти часов ночи мины 3 раза падали на позиции в районе Опытного. Под огонь артиллерии попала метеобашня в Донецком аэропорту, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Поздно вечером, по данным украинских военных, около Марьинки и Майорского произошли очередные боевые столкновения. Силы ДНР двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержки украинские военные заставили противника отступать.

“В Донецком аэропорту украинскими военными проводились активные действия, направленные на подавление огневых средств противника, которые вели огонь. Проведена эвакуация раненых. Все раненые доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется военными. Информация, по продвижению войск в глубину Донецка не соответствует действительности ”, - сообщили в пресс-центре АТО.

Сообщается, что в целом же, за сутки, было осуществлено 69 обстрелов позиций сил АТО.

“В районе Мариуполя ночь прошла спокойно. Полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано”, — добавили в штабе.

Как сообщал "Российский Диалог", в штабе ДНР информируют, что в ночь с субботы 17 января на воскресенье 18 января обстрелам подвергался в основном Донецк. Что касается остальных участков фронта, то там было достаточно тихо.

«Обстреляны были: Вольво-центр (район Аэропорта), район железнодорожного вокзала, Киевский район, Куйбышевский район. Четыре раза город подвергся минометным обстрелам, двенадцать раз – артиллерийским, четыре раза – танковым и 12 раз украинские силовики использовали реактивную артиллерию», - говорится в сообщении.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google