Бразилия разгромила Россию на "Лужниках" - кадры голов

2707
После сухого первого тайма на старте второго отрезка матча сборная России "поплыла", чем и воспользовались гости.
сборная россии, бразилия, футбол, лужники, обзор, голы, видео, новости спорта

Подопечные Станислава Черчесова, продолжающие подготовку к домашнему чемпионату мира, провели первый товарищеский поединок в этом году. Соперником стали пятикратные обладатели Кубка мира - сборная Бразилии, сообщает "Российский Диалог".

С первых минут матча бразильцы взяли мяч под свой контроль, однако поначалу опасных моментов у владений Акинфеева не возникало. Лишь ближе к перерыву подходы гостей стали нести в себе угрозу, как, например, проход Дугласа Косты, закончившийся острым ударом рядом со штангой.

Российская дружина играла от обороны, и некоторые контратаки получались, в частности запомнились удары Самедова и Миранчука, но поразить цель не удалось.

После сухого первого тайма сборная Бразилии уже на старте второго отрезка матча взялась за дело и на 55 минуте открыла счет. Виллиан навесил с правого фланга, с ударом Силвы Акинфеев справился, а вот выстрел Миранды оказался точным.

Спустя 10 минут Головин нарушил правила в своей штрафной на Паулиньо, и подошедший к одиннадцатиметровой отметки Коутиньо развел мяч и нашего вратаря по противоположным углам.

Похоже, пропущенные два мяча стали серьезным ударом для хозяев, и практически в следующей атаке пентакампеоны сделали счет на табло разгромным. Все тот же Виллиан с правого края штрафной площади навесил на дальнюю штангу, где неприкрытый Паулиьно головой отправил мяч в ворота с четырех метров.

После третьего пропущенного мяча подопечные Черчесова максимум на что могли рассчитывать - это на гол престижа, и в одном из эпизодов они были близки к своей цели, однако Миранчук, перекидывая вратаря, угодил в перекладину, а добивание Заболотного с трех метров не получилось.

Таким образом, 0:3 в первом поединке российской дружины в этом году, но подготовка к домашнему мундиалю продолжается.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о патриотическом исполнении национального гимна на "Лужниках" перед началом матча.